Прибыль от продукции FermaSosedi
КАЛЬКУЛЯТОР ПОДСЧЕТА ПРИБЫЛИ: Помощник фермера ОНЛАЙН

На проекте ферма соседи основной вид заработка – сбор и продажа разных видов продукции. В этой статье я приведу расчеты на разные виды продукции.
Для начала небольшой экскурс в экономику (блин самому смешно, в ВУЗе экономику еле сдал))))). Хочу отграничить такие понятия как доход и прибыль.
Доход – сумма всех денег заработанных за определенное время. То есть все, что Вы получите с продажи продукции.
Прибыль – разница между доходом и затратами. То есть, то, что Вы заработали в результате продажи.
Сейчас перейдем к делу. Все загоны, фабрики покупаются навсегда, поэтому в расчете затрат они не учитываются, окупаемость около двух месяцев или того меньше. Также в расчетах не учтены затраты на энергию при торговле в лавке и магазине. Энергия снимается за операцию, а не количество купленного/проданного товара, так что учесть кто сколько продает и покупает за раз я не могу. В расчетах учтены только абсолютные цифры, отличаться от реальных они могут НЕ СУЩЕСТВЕННО!
С загонов расчет приведен за период жизни зверя в нем, то есть за срок, когда Вы соберете с каждого зверя по 60 продукции.
Курятник:
1 курятник: 9кур = 540 яиц
затраты 45р (9кур), 5,4р (стоимость 540 семян зерна) 0,48р (540 удобрений)
энергия (1ед=0.01р в блинах) 540ед (кормление кур) 540ед (сбор яиц) 540ед (посев зерна)
Доход: 540яиц*0.14р=75.6р
ОБЩИЕ затраты: 45р+5,4р+540ед*3*0.01р+0,48р=67,08р
ПРИБЫЛЬ:75,6р-67,08р=8,52р

Свинарник:
1 свинарник: 9 свиней = 540 мяса
Затраты 90р (9 свиней) 10,8р (стоимость 540 семян кукурузы) 0,96р (1080 удобрений)
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 1080ед (кормление свиней) 1080 (сбор мяса) 1080ед (посев кукурузы)
Доход: 540мяса*0,28р = 151,2р
ОБЩИЕ затраты: 90р +10,8р + 540*6*0,01+0,96 = 134,16р
ПРИБЫЛЬ: 151,2р – 134,16р = 17,04р

Овчарня:
1 овчарня: 9 овец = 540 молока
Затраты 180р (9 овец) 21,6р (стоимость 540 семян ячменя) 1,92р (2160 удобрений)
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 2160ед (кормление овец) 2160 (сбор молока) 2160ед (посев ячменя)
Доход: 540молока*0,56р = 302,4р
ОБЩИЕ затраты: 180р +21,6р + 540*12*0,01 + 1,92р= 268,32р
ПРИБЫЛЬ: 302,4р – 268,32р = 34,08р

Коровник:
1 коровник: 9 коров = 540 молока
Затраты 450р (9 коров) 54р (стоимость 540 семян свеклы) 4,75р (5400 удобрений)
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 5400ед (кормление коров) 5400ед (сбор молока) 5400ед (посев свеклы)
Доход: 540молока*1,4р = 756р
ОБЩИЕ затраты: 450р +54р + 540*30*0,01 +4,75р = 670,75р
ПРИБЫЛЬ: 756р – 670,75р = 85,25р

Ламовник:
1 ламовник: 9 лам = 540 меха
Затраты 900р (9 лам) 108р (стоимость 540 семян бобов) 9,5р (10800 удобрений)
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 10800ед (кормление лам) 10800ед (сбор меха) 10800ед (посев бобов)
Доход: 540меха*2,8р = 1512р
ОБЩИЕ затраты: 900р +108р + 540*60*0,01 + 9,5р= 1341,5р
ПРИБЫЛЬ: 1512р – 1341,5р = 170,5р

Слоновник:
1 слоновник: 9 слонов = 540 навоза
Затраты 4500р (9 слонов) 540р (стоимость 540 семян фруктов) 47,5р (54000 удобрений)
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 54000ед (кормление слонов) 54000ед (сбор навоза) 54000ед (посев фруктов)
Доход: 540навоза*14р = 7560р
ОБЩИЕ затраты: 4500р +540р + 540*300*0,01 +47,5р= 6707,5р
ПРИБЫЛЬ: 7560р – 6707,5р = 852,5р

Расчет для фабрик приведен за 30 дней при условии, что Вы успеете собрать и зарядить продукцию фабрик 60 раз за этот месяц. Если не успеете, прибыль приведена за тот срок, когда Вы переработаете и соберете продукцию 60 раз.
Фабрика «Тесто»:
1 фабрика: 6000 яиц = 6000 теста
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 6000ед (включение фабрики) 6000ед (сбор теста)
Доход: 6000теста*0,19р = 1140р
ОБЩИЕ затраты: 6000 яиц * 0,15р + 12000ед * 0,01р + 16,7 р (ремонт с 60 сборов) = 1036,7р
ПРИБЫЛЬ: 1140р – 1036,7р = 103,3р

Фабрика «Фарш»:
1 фабрика: 6000 мяса = 6000 фарша
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 12000ед (включение фабрики) 12000ед (сбор фарша)
Доход: 6000 фарша*0,36р = 2160р
ОБЩИЕ затраты: 6000 мяса * 0,29р + 24000ед * 0,01р + 33,3р (ремонт) = 2013,3р
ПРИБЫЛЬ: 2160р – 2013,3р = 146,7р

Фабрика «Сыр»:
1 фабрика: 6000 молока овец = 6000 сыра
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 24000ед (включение фабрики) 24000ед (сбор сыра)
Доход: 6000сыра*0,71р = 4260р
ОБЩИЕ затраты: 6000 молока овец * 0,57р + 48000ед * 0,01р +66,7 = 3966,7р
ПРИБЫЛЬ: 4260р – 3966,7р = 293,3р

Фабрика «Сметана»:
1 фабрика: 6000 молока коров = 6000 сметаны
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 60000ед (включение фабрики) 60000ед (сбор сметаны)
Доход: 6000сметаны*1,76р = 10560р
ОБЩИЕ затраты: 6000 молока коров * 1,41р + 120000ед * 0,01р + 166,7р (ремонт) = 9826,7р
ПРИБЫЛЬ: 10560р – 9826,7р = 733,3р

Фабрика «Варежек»:
1 фабрика: 6000 меха = 6000 варежек
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 120000ед (включение фабрики) 120000ед (сбор варежек)
Доход: 6000варежек*3,53р = 21180р
ОБЩИЕ затраты: 6000 меха * 2,83р + 240000ед * 0,01р +333,3р (ремонт) = 19713,3р
ПРИБЫЛЬ: 21180р – 19713,3р = 1466,7р

Фабрика «Удобрений»:
1 фабрика: 6000 навоза = 6000 коробок удобрения
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 600000ед (включение фабрики) 600000ед (сбор удобрения)
Доход: 6000коробок удобрения*17,54р = 105240р
ОБЩИЕ затраты: 6000 навоза * 14,04р + 1200000ед * 0,01р + 1666,7(ремонт) = 97906,7р
ПРИБЫЛЬ: 105240р – 97906,7р = 7333,3р

Фабрика «Блинчик с мясом»:
1 фабрика: 12000 теста, 6000 фарша и 60 варежек = 6000 блинчиков
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 18000ед (приготовление блинчиков) 18000ед (сбор блинчиков)
Доход: 6000блинчиков*1р = 6000р
ОБЩИЕ затраты: 12000 теста * 0,2р + 6000 фарша * 0,38р + 60 варежек*3,58р + 36000 ед * 0,01р +111,1(ремонт) = 5365,9р
ПРИБЫЛЬ: 6000р – 5365,9р = 634,1р

Фабрика «Блинчик с сыром»:
1 фабрика: 12000 теста, 6000 сыра и 120 варежек = 6000 блинчиков
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 36000ед (приготовление блинчиков) 36000ед (сбор блинчиков)
Доход: 6000блинчиков*1,5р = 9000р
ОБЩИЕ затраты: 12000 теста * 0,2р + 6000 сыра * 0,73р +120 варежек*3,58р + 72000 ед * 0,01р +166,7 (ремонт)= 8096,3р
ПРИБЫЛЬ: 9000р – 8096,3р = 903,7р

Фабрика «Блинчик со сметаной»:
1 фабрика: 12000 теста, 6000 сметаны и 180 варежек = 6000 блинчиков
Энергия (1ед = 0,01р в блинах) 60000ед (приготовление блинчиков) 60000ед (сбор блинчиков)
Доход: 6000блинчиков*2,8р = 16800р
ОБЩИЕ затраты: 12000 теста * 0,2р + 6000 сметаны * 1,78р +180 варежек * 3,58р + 120000 ед * 0,01р +311,1 (ремонт) = 15235,5р
ПРИБЫЛЬ: 16800р – 15235,5р = 1564,5р
Как видите чем больше уровень, тем выше прибыль. Удачных заработков.

Несколько важных моментов!!!
1. Загоны, как и поля, покупаются навсегда, поэтому их в расчетах можно не учитывать, со временем окупаются (примерно 2 месяца), а дальше прибыль.
2. В статье приведены расчеты с одного полного загона, чтобы посчитать на все загоны умножьте нужный Вам раздел на количество соответствующих загонов, которые Вас интересуют.
3. В минус уйти в игре не реально, первый месяц прибыли не будет, потому что Вы окупаете загоны и фабрики, но потом пойдет прибыль.
4. Не выводите все деньги с игры, если Вы планируете играть дальше, Вам нужно будет покупать зверей, которые умирают после того как дадут Вам 60 единиц продукции.
Похожие статьи:
  • Отзывы ферма соседи
  • antal редактировал статью 7-04-2016, 19:09 Обновления игры до 06.07.2015
    автор - antal  ::   просмотров -   ::   комметариев - 95  ::  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
    Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    27-05-2016 07:59 Написал: antal группа: Управляющий. Статус: Вышел
    Эта статья по старой игре. Все расчеты по новой игре на главной странице. Там же есть статьи про цены товара и как он вообще продается.


    27-05-2016 05:52 Написал: Коля группа: Гости. Статус:
    Откуда такая цена на яйца цена 6.5 за сотню ростя кур ты в убытке в половину какая тут прибыль просветитель!


    20-04-2016 14:41 Написал: kochka666 группа: Фермер. Статус: Вышел
    Самое лучшее обучение в интернете - мозоли на 5-ой точке.У меня тоже много непонятного было в самом начале игры.Сейчас на 48 уровне.Я верю, что всё наладится! Эта игра как наша жизнь:чередование полос.Всем терпения и веры!


    17-04-2016 14:53 Написал: kbrf группа: Гости. Статус:
    почему тут написано, что яйцо стоит 0,14 руб., а в игре его можно продать за 0,065, прибыли нет по факту, только убыток))))


    05-02-2016 19:30 Написал: antal группа: Управляющий. Статус: Вышел
    И правда, на 60 копеек ошибся, что то не учел при расчете овчарен. Подкорректировал. Спасибо за замечание.


    05-02-2016 16:06 Написал: Alex2300 группа: Фермер. Статус: Вышел
    Ошибочка есть в расчёте прибыли от овчарен. Следуя математическим расчётам, прибыль должна быть в 2 раза выше, чем от свинарников, так как 2 свинарника = 1 овчарне ( корм, животные относятся так же 2:1). У вас правильно написаны доходы и расходы, но прибыль почему-то не правильная. А так спасибо огромное, раздел супер!


    03-02-2016 22:10 Написал: antal группа: Управляющий. Статус: Вышел
    Цитата: Матвей
    спасибо вам за это!

    Пользуйтесь на здоровье. Скоро его обновлять планирую из-за предстоящей обновы.


    03-02-2016 21:20 Написал: Матвей группа: Гости. Статус:
    Здравствуйте! Зашёл на ваш сайт, очень много полезной информации, спасибо вам за это!


    03-02-2016 10:19 Написал: antal группа: Управляющий. Статус: Вышел
    Цитата: Dobrii
    Итого расход =177.10р

    забыли учесть износ фабрики и стоимость ремонта за эти 10 сборов. ремонт обойдется 1/3 стоимости разделить на 180*10 примерно 27 копеек еще надо в расходы добавить. Если все верно считаю. Надо смотреть, я ремонт прикинул по памяти.


    03-02-2016 10:12 Написал: antal группа: Управляющий. Статус: Вышел
    Цитата: Dobrii
    это фабрика теста за 10 сборов это прикол что ли?

    https://yadi.sk/i/HmV1kpYmcKdAm
    Где тут указанные вами 2000 энергии и 155 рублей?


    02-02-2016 21:18 Написал: Dobrii группа: Фермер. Статус: Вышел
    Цитата: antal
    Цитата: Dobrii
    Я все правильно посчитал?

    Без понятия. Вникать в эти действия еще и с талонами мне не хочется. в статье все расчеты верны. в помощнике фермера можно указывать количество и стоимость талонов. оба раздела проверены 100 раз. дальше смотрите и считайте сами

    Всего энергии на один сбор: 2000 единиц
    ОБЩАЯ ПРИБЫЛЬ за указанное количество сборов: 155.12 рублей
    это фабрика теста за 10 сборов это прикол что ли?


    02-02-2016 21:04 Написал: antal группа: Управляющий. Статус: Вышел
    Цитата: Dobrii
    Я все правильно посчитал?

    Без понятия. Вникать в эти действия еще и с талонами мне не хочется. в статье все расчеты верны. в помощнике фермера можно указывать количество и стоимость талонов. оба раздела проверены 100 раз. дальше смотрите и считайте сами


    02-02-2016 21:02 Написал: antal группа: Управляющий. Статус: Вышел
    Цитата: Матвей
    Скажите пожалуйста, а прибыль указана за месяц?

    За 60 сборов. Будете собрать 2 раза в сутки, то за месяц.


    02-02-2016 20:53 Написал: Dobrii группа: Фермер. Статус: Вышел
    Фабрика Теста 10 сборов:
    10 талонов =17.10р
    1000 яиц =150р
    1000 энергии на запуск =10р
    Итого расход =177.10р
    Продаем 1000 теста =190р
    Прибыль 190-177.10=12.9р
    Я все правильно посчитал?

    Калькулятор считает:
    Фабрики Тесто: получите: 1000 теста;прибыль: 17.222 руб.;необходимо: 1000 яиц;2000 энергии; Теперь 17.222-талоны 17.10 итого 0.122


    02-02-2016 18:49 Написал: Матвей группа: Гости. Статус:
    Скажите пожалуйста, а прибыль указана за месяц?


    Добавление комментария

    Навигация
    Мотивация на день
    Чат
    antal
    antal
    Сегодня в 21:17:52

    На сайте техработы по изменению оформления статей. Шрифты некоторых статей временно могут быть искажены. Приношу извинения за временные неудобства.
    Zhanna0701
    Zhanna0701
    13 августа 2016

    Разобралась)
    Zhanna0701
    Zhanna0701
    13 августа 2016

    Здравствуйте, на поле 9 курятников, хочу построить 10, но поля для него нет. Как быть?
    Zulia
    Zulia
    13 августа 2016

    аа, всё.. Тех.перерыв начался..
    Zulia
    Zulia
    13 августа 2016

    Здравствуйте! Не могу зайти на ферму.. Пишет то 502 ошибка, то 504..
    Antonio
    Antonio
    11 августа 2016

    Простите, я понял, где посмотреть, но всё равно спасибо
    Antonio
    Antonio
    11 августа 2016

    Здравствуйте, ребята. В связи с новыми правилами (давно не играл) я не очень понимаю, какие есть ограничения на постройку загонов, связанные с уровнем? Сколько, к примеру, коровников я могу построить на 2 уровне и как это количество будет изменяться с течением времени? Помогите, пожалуйста.
    valya63
    valya63
    11 августа 2016

    antal,
    Спасибо.
    antal
    antal
    10 августа 2016

    valya63,
    При 2 сборах в сутки, окупаемость чуть больше 2х месяцев
    valya63
    valya63
    10 августа 2016

    За сколько месяцев окупятся загоны, за 3 месяца? Правильно я считаю?

    Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

    Помощь сайту

    Реклама
    Счетчики
    Проверка сайта

    Всего на сайте: 2
    Пользователей: 0
    Гостей: 2

    Сегодня в избушку заглянули:
    Andrei1605, Creo, MichaelSen, kirsanovaLarisa, natawags, aapedlax, gapedlax, antal, valya63, byiar, ankaEr